Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Март » 19 » Акция «Пожарный извещатель в комнату каждого ребенка!»
13:42
Акция «Пожарный извещатель в комнату каждого ребенка!»

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранении жизни и здоровья граждан — обеспечение противопожарной защиты мест проживания социально уязвимых групп населения. В этом огромную роль сыграла акция «Автономный пожарный извещатель – в каждый дом». Начало акции в Республике Башкортостан положили печальные события 2016 года, когда при пожарах погибли дети. Прежде всего, пожарные извещатели устанавливаются в домах и квартирах, в которых проживают маломобильные граждане, семьи в социально-опасном положении, многодетные и малообеспеченные семьи.

Установка автономных пожарных извещателей активно идет и в нашем районе. Благодаря этому немало семей разной категории обзавелись на бесплатной основе незаменимыми помощниками.

Но ведь от беды не застрахован никто, и огонь не выбирает дома. Поэтому МЧС рекомендует жильцам самим ставить пожарные извещатели в своих квартирах. Ну а мы, родительское сообщество, присоединяемся к этой рекомендации. Действительно, насколько было бы безопаснее, если бы во всех домах стояли извещатели, и прежде всего, в тех, где живут несовершеннолетние! Ведь датчики реагируют на дым еще на ранней стадии пожара, звуковой сигнал настолько громкий, что может оповестить не только жильцов горящего дома, но и соседей. Один датчик защищает до 25 квадратных метров площади, а батарейки хватает примерно на год. При этом, когда в датчике кончается заряд батареи, он начинает подавать сигнал. Кроме того, и цена достаточно доступная – в среднем извещатель стоит 300-400 рублей. Многие, услышав «автономный пожарный извещатель», представляют себе сложное техническое устройство, а, на самом деле, это маленький, легкодоступный, недорогой, простой в установке датчик. Его можно приобрести и установить самому в любой комнате, можно даже во всех комнатах, что даже желательнее.

По мнению муниципального родительского собрания необходимость установки извещателей в каждом доме бесспорна. Жаль только, что не изобретен еще прибор, способный избавить людей от безразличного отношения к собственной безопасности.

Муниципальное родительское собрание объявляет районную акцию «Пожарный извещатель в комнату каждого ребенка!» и просит всех родителей присоединиться к важной акции.

Просмотров: 279 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: